Англичане не смогли обыграть сборную США

(AP Photo/Hassan Ammar
AP Photo/Hassan Ammar
AP Photo/Ebrahim Noroozi

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу сборные Англии и США сыграли вничью 0:0.

Интересно, что в общей статистике англичане чаще обыгрывали американцев и статус фаворита оправдывают. Но, это третья игра в финальной стадии чемпионатов мира. И тут преимущество у американцев. Победа 1:0 в 1950 году (легендарное "Чудо на газоне") и ничья 1:1 в 2010.

Положение команд. Англия 4 очка, Иран 3, США 2, Уэльс 1.

Англия: Пикфорд, Триппьер, Стоунз, Магуайр, Шоу, Райс, Беллингем (68, Хендерсон), Маунт, Сака (79, Рэшфорд), Кейн, Стерлинг (68, Грилиш)

США: Тернер, Робинсон, Рим, Циммерман, Дест (78, Мур), Адамс, Муса, Маккенни (78, Эронсон), Пулишич, Райт 83, (Рейна), Веа (83, Сарджент)

Первый опасный момент создали англичане на 10-й минуте. Удар Кейна заблокировал Циммерман.

Гарри Кейн проделал большой объем работы, в том числе и по организации атак.

В первом тайме американцы использовали высокий прессинг, лишая соперника пространства. К 25-й минуте англичане 65% игрового времени владели мячом.

На 26-й минуте Маккенни метров с 10 пробил выше ворот. На 33-й минуте после удара Пулишича мяч попал в перекладину.

На последних секундах первого тайма Маунт опасно пробил. Тернер парировал мяч на угловой.

В первом тайме американцы нанесли 6 ударов, англичане -5

Во втором тайме команды много двигались, но долгое время опасных моментов не было. Можно сказать, что после перерыва их вообще не было (удар Кейна головой особо опасно выглядел по телевизору, на самом деле мяч улетел далеко в сторону).

Много борьбы, много маневров. Но не много опасных моментов. Защита превосходила атаку.