"Шахтер" победил "Динамо": обзор матчей Кубка Украины

Getty Images, EuroFootball

Состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу. В Донецке "Металлург" разгромил "Кривбасс" 4:0. В Луцке "Волынь" в дополнительное время обыграла "Днепр" 3:2. Киевское "Динамо" проиграло "Шахтеру" 2:3.

Буковина (Черновцы) – Арсенал (Киев) 0:2

Металлург (Донецк) – Кривбасс (Кривой Рог) 4:0

Волынь (Луцк) – Днепр (Днепропетровск) 3:2 (дополнительное время)

Победный гол на 93-й минуте с пенальти забил Рамон Лопес.

Металлург (Запорожье) – Ворскла (Полтава) 3:0

Сумы – Заря (Луганск) 1:3

Карпаты (Львов) – Металлист (Харьков) 1:0

Единственный гол на 59-й минуте забил Иван Милошевич.

Динамо (Киев) – Шахтер (Донецк) 2:3

"Динамо": Шовковский, Данило Силва (Алиев, 73), Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич, Гармаш, Гусев, Ярмоленко, Шевченко (Милевский, 46), Идейе

"Шахтер": Рыбка, Срна, Ракицкий, Чигринский (Кучер, 83), Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Дуглас Коста (Виллиан, 71), Тейшейра, Эдуардо (Гай, 90), Луис Адриано

На 9-й минуте Срна навесил. Шовковский ошибся на выходе. Его нерасторопностью воспользовался Эдуардо 0:1. На 21-й минуте Луис Адриано в штрафной обыграл Михалика и направил мяч на линию вратарской. Тейшейра отправил мяч в пустые ворота 0:2.

На 41-й минуте Андрей Ярмоленко с линии штрафной пробил в дальний угол 1:2. На 88-й минуте Алиев бьет метров с 18 – штанга. А в ответной атаке "горняки" забили. Эдуардо вышел один на один 1:3.

На пятой минуте компенсированного времени Милевский нанес удар с разворота. Точно в верхний угол 2:3.