Чемпионат Испании: "Барселона" обыграла "Гранаду"

Getty Images Фото: Денис Дойл

В первом матче девятого тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" в гостях обыграла "Гранаду" 1:0. В составе хозяев были удалены два игрока.

"Гранада": Роберто, Ньом, Иньиго Лопес, Майнц, Сикейра, Фран Рико (Молло, 80), Микель Рико, Абель, Хайме Ромеро, Бенитес, Уче (Гейхо, 64)

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Маскерано, Абидаль, Максвелл, Хави (Кейта, 84), Бускетс, Фабрегас (Иньеста, 72), Педро (Вилья, 56), Куэнка, Месси

На 34-й минуте Хави пробил со штрафного. Мяч перелетел стенку и влетел в сетку впритирку со штангой 0:1. На 54-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Арендованный у "Удинезе" полузащитник Хайме Ромеро грубо сыграл против Максвелла и получил вторую желтую карточку.

В компенсированное время второе предупреждение заработал дани Бенитес (также арендованный у "Удинезе").