Лига чемпионов. Лиэль Абада поучаствовал в голевой атаке. "Шахтер" не смог обыграть "Селтик"

"Шахтер" не смог обыграть "Селтик"
AP Photo/Scott Heppell

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" сыграл вничью 1:1 с "Селтиком" (Глазго). Шотландцы досрочно заняли последнее место в группе.

"Шахтер" и "Лейпциг" в последнем туре будут вести борьбу за вторую путевку в плэй-офф.

Положение команд перед последним туром. "Реал" 10 очков, "Лейпциг" 9, "Шахтер" 6, "Селтик" 2.

Израильский нападающий Лиэль Абада вышел в стартовом составе хозяев и был заменен на 66-й минуте.

На 34-й минуте Грег Тейлор прострелил. Абавда пробил. Мяч попал в защитника. Георгиос Якумакис добил мяч в сетку 1:0.

На 58-й минуте Михаил Мудрик совершил сольный проход и из полукруга перед штрафной пробил под перекладину 1:1. На 73-й минуте Мудрик отдал отличную передачу. Сикан пробил мимо цели.

На последних секундах матча шотландцы могли вырвать победу. Мяч после удара Якумакиса попал в штангу.