Чемпионат Израиля. Гол австралийского украинца. Хайфский "Маккаби" разгромил одноклубников

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В матче пятого тура чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" разгромил одноклубников из Нетании 3:0.

Победа вывела "зеленых" на первое место в Лиге Аль (у тель-авивского "Маккаби" также 10 очков и игра в запасе).

Во многом "игру сделали" Тьярон Шери, Долев Хазиза и Никита Рукавиця.

На 19-й минуте хозяева могли открывать счет. Хазиза проскочил мимо нескольких защитников и сделал передачу по линии штрафной. Яник Вилдсхут пробил. Мяч попал в штангу. На 21-й минуте Хазиза сделал проникающую передачу в штрафную. Рукавиця протолкнул мяч мимо вратаря, а затем поразил пустые ворота 1:0. В пяти матчах украинский австралиец забил четыре мяча.

На 35-й минуте великолепный проход совершил Эрнест Мабука. Его сбили. Судья назначил пенальти в ворота гостей. Но после просмотра видеоповтора пенальти отменил, назначил штрафной (нарушение было за пределами штрафной площади). На 42-й минуте Шери подал угловой. Сан Менахем забил второй гол 2:0. На 65-й минуте Хазиза пробил метров с 15 в нижний угол 3:0.