Уникальный случай. "Манчестер Юнайтед" забил победный гол после финального свистка

Getty Images фото Глин Кирк

В матче третьего тура чемпионата Англии произошло невероятное событие. Победный гол был забит после финального свистка. "Манчестер Юнайтед" переиграл в гостях "Брайтон" 3:2

"Брайтон & Хоу": Райан, Данк, Уэбстер, Уайт, Лемпти, Лаллана (Гросс, 75), Марч, Альсате, Мопе, Троссар, Конноли (Джаханбахш, 75)

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Шоу, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака, Погба (Фред, 65), Матич, Бруну Фернандеш, Марсьяль (ван де Бек, 90+1), Рэшфорд, Гринвуд (Байи, 83)

"Чайки" играли лучше именитых гостей, но в этом матче им фатально не везло. На 9-й минуте мяч после сильного удара Троссара попал в крестовину. На 21-й минуте Троссар с той же позиции пробил в дальний угол. Мяч задел штангу и ушел за пределы поля. На 30-й минуте после удара Льюса Данка мяч угодил в перекладину.

На 40-й минуте Мопе реализовал пенальти 1:0.

На 43-й минуте после навеса со штрафного с фланга Льюис Данк срезал мяч в свои ворота 1:1. На 55-й минуте Рэшфорд совершил великолепный сольный проход, который завершил точным ударом 1:2.

На 61-й минуте Марч пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу. На 76-й минуте мяч после удара Троссара попал в перекладину. На пятой минуте компенсированного времени Джаханбахш навесил. Соломон Марч отправил мяч в пустые ворота 2:2.

Гости подали угловой и могли забить, но защитник головой вынес мяч с линии ворот. Арбитр дал финальный свисток и поднял руки, показывая, что матч окончен. Но после совещания с видеоасситентом назначил пенальти в ворота гостей. Победный гол на 10-й минуте компенсированного времени забил Бруну Фернандеш.