В столичном дерби ничья: "Спартак" – "Москва" 1:1

sport.gazeta.ru

В матче седьмого тура встречались московский "Спартак" и "Москва". Игра завершилась вничью 1:1. Команда Олега Блохина остается единственной, не одержавшей ни одной победы в чемпионате России.

В первом тайме опасных моментов было создано очень мало. На 15-й минуте Веллитон ворвался в штрафную и пробил низом – Жевнов взял. На 39-й минуте Лопес обыграл защитника хозяев и пробил метров с 20 – чуть выше ворот.

После перерыва гости пошли в атаку. На 47-й минуте Чижек вышел один на один. Плетикоша великолепно сыграл на выходе, выбив мяч в аут.

"Москва" атаковала, а "Спартак" вышел вперед. На 55-й минуте Жевнов ошибся на выходе. Павленко пробил по пустым воротам 1:0. На 61-й минуте Павленко нанес удар метров с 20 в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой.

На 63-й минуте "горожане" могли сравнять счет. Бракамонте головой сбросил мяч на дальнюю штангу. Лопес метров с 5 пробил выше ворот. На 68-й минуте Бракамонте головой переправил мяч в дальний угол 1:1.

В компенсированное время был удален защитник "Спартака" Фатих.