Кубок Стэнли: последними в четвертьфинал вышли "Нью-Джерси" и "Нью-Йорк Рейнджерс"

Getty Image Фото: Брюс Беннетт
Getty Image Фото: Джоэль Ауэрбах

Последними четвертьфиналистами (полуфиналистами конференций) Кубка Стэнли стали "Нью-Джерси Дэвилз" и "Нью-Йорк Рейнджерс". Несмотря на прогнозы специалистов, "Оттава Сенаторз" и "Флорида Пантерз" оказали достойное сопротивление, и все решилось в седьмых матчах серий.

Во втором раунде Кубка Стэнли сыграют:

Финикс Койотс – Нешвилл Прэдейторз

Сент-Луис Блюз – Лос-Анджелес Кингз

Нью-Йорк Рейнджерс – Вашингтон Кэпиталз

Филадельфия Флайерз – Нью-Джерси Дэвилз

Нью-Йорк Рейнджерс – Оттава Сенаторз 2:1 (счет в серии 4:3)

Хенрик Люндквист (Нью-Йорк) совершил 26 сэйвов, Крейг Андерсон – 27.

В начале второго периода отличились защитники хозяев Марк Стаал и Дэн Джирарди. На 32-й минуте Даниэль Альфредсон реализовал численное преимущество 2:1.

Флорида Пантерз – Нью-Джерси Дэвилз 2:3 (овертайм) (3:4)

На 30-й минуте гости вели в счете 2:0. В третьем периоде "Флорида" сумела отыграться.

На 84-й минуте Адам Энрике забил "золотой гол" 2:3.