Дуду Ават порадовал новичка Примеро: обзор матчей

Reuters

Завершился стартовый тур чемпионата Испании. "Барселона" не сумела переиграть "Расинг" (Сантандер) 0:0. "Депортиво" Дуду Авата на своем поле проиграл новичку Примеро "Альмерии" 0:3.

Валенсия – Вильярреал 0:3

Эспаньол (Барселона) – Вальядолид 0:1

Атлетик (Бильбао) – Осасуна (Памплона) 0:0

Депортиво (Ла-Корунья) – Альмерия 0:3

"Депортиво" провело серый матч во всех смыслах этого слова. Недооценив соперника, хозяева поля ничего не смогли противопоставить игре новичка Примеро.

В начале игры "Депортиво" владел территориальным преимуществом. До голевых моментов дело не доходило. На 19-й минуте гости открыли счет. Сориано сделал длинный пас. Негредо хорошим ударом низом застал Авата врасплох 0:1.

Вскоре Ават парировал опасный удар Негредо. На 35-й минуте Сориано нанес удар – Ават отразил мяч. Сориано отлично сыграл на подборе 0:2.

На 50-й минуте Крусат совершил сольный рейд, уложил Авата и катнул мяч в сетку 0:3.

Далее гости применили излюбленное оружие "Депортиво" – ушли в эшелонированную оборону, которую прорвать форвардам хозяев не удалось.

Расинг (Сантандер) – Барселона 0:0

Игра напомнила многие матчи "Барсы" прошлого сезона. Это`О, Роналдиньо и компания не забивают из выгоднейших положений. 70% владения мячом – и все без толку.

Мальорка – Леванте 3:0

Рекреативо (Уэльва) – Бетис (Севилья) 1:1