Лига чемпионов. "Динамо" в серии пенальти победило "железнодорожников"

Getty Images фото Габриэль Бюйс

Драматичным получился матч второго отборочного раунда Лиги чемпионом между ЧФР (Клуж) и загребским "Динамо". Хорваты победили в серии послематчевых пенальти 6:5. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 2:2.

На 14-й минуте Адеми совершил сольный проход и пробил. Вратарь отбил мяч перед собой. Амер Гояк добил мяч в сетку 0:1.

На 51-й минуте "Динамо" осталось в меньшинстве. Удален бывший защитник "Сент-Этьена" и "Кардифф-Сити" Кевин Теофил-Катрин

На 64-й минуте Михаэль Перейра пробил издали. Вратарь ошибся 1:1.

На 78-й минуте Оршич пробил. Голкипер неудачно парировал мяч. Лирим Кастрати вколотил мяч под перекладину 1:2.

Матч в овертайм перевел "хорватский гол". Докович отличным пасом отрезал оборону "Динамо". Габриэль Дебелью сравнял счет 2:2.

В послематчевой серии команды пробили по семь пенальти. У хозяев не забили Каталин Голофца и Кевин Боли, у гостей - Амер Гояк.