Чемпионат Израиля: "Бней Йегуда" победил "Маккаби" (Нетания)

В матче 15-го тура чемпионата Израиля "Бней Йегуда" победила "Маккаби" (Нетания) 2:1. Оба гола в составе "оранжевых" забил Педро Гальван.

Гости начали матч мощно. Уже на 29-й секунде Мааби пробил в ближний угол. Айенугба отбил. На 4-й минуте Газаль обыграл 3 защитников и отправил мяч в сетку 0:1.

На 8-й минуте после подачи углового Франсман и Окоча не сумели протолкнуть мяч в сетку. На 10-й минуте Афек навесил. Эзра срезал мяч в свои ворота – Лифшиц парировал.

На 17-й минуте Лифшиц ошибается. Элиран Атар пяткой отдал пас. Гальбан послал мяч в пустые ворота 1:1. На 32-й минуте Гальван наносит удар в дальний угол – Лифшиц в броске парировал.

На 64-й минуте Атар бьет с линии штрафной – несмотря на рикошет, Лифшиц мяч парировал. На 75-й минуте Гальбан сделал пас. Битон бьет под перекладину. Вратарь перевел мяч на угловой. На 81-й минуте после серии рикошетов Ради навесил. Гальван пробил низом 2:1.

В компенсированное время Гуэта мог сравнять счет, но пробил неточно.