Роналду забил дважды. "Реал" разгромил "Барселону" на "Камп-Ноу"

Getty Image Фото: Денис Дойл

Первым финалистом Кубка Короля стал мадридский "Реал", победивший в ответном матче "Барселону" 3:1. Два первых мяча в ворота хозяев забил Криштиану Роналду. Матч в Мадриде завершился вничью 1:1.

"Барселона": Пинто, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Альба, Хави (Тиаго, 73), Бускетс, Фабрегас (Вилья, 59), Педро (Тельо, 72), Месси, Иньеста

"Реал": Диего Лопес, Арбелоа, Рамос, Варан, Коэнтрау, Хави Алонсо (Эссьен, 84), Хедира, Ди Мария, Озил (Пепе, 79), Роналду, Игуаин (Кальехон, 71)

Хозяева действовали в привычном ключе, стараясь контролировать мяч. Гости грамотно оборонялись, проводя острые контратаки. Как и "Милану", "Реалу" удалось выключить из игры Месси. Его опекали очень плотно, иногда по несколько человек сразу.

На 13-й минуте сбили Роналду. Пострадавший сам реализовал пенальти 0:1. На 57-й минуте Ди Мария совершил сольный проход, ворвался в штрафную и сильно пробил. Пинто мяч отбил неудачно. Роналду с линии вратарской не промахнулся 0:2.

На 68-й минуте гости подали угловой. Варан пробил головой. Мяч от перекладины отскочил в сетку 0:3. На 90-й минуте Альба забил "гол престижа".