Не забитый пенальти, удаление тренера. "Локомотив" победил ЦСКА

Laurence Griffiths/Pool via AP

В центральном матче 20-го тура чемпионата России "Локомотив" победил ЦСКА 2:0. "Сочи" разгромил "Арсенал" 4:0.

Локомотив (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:0

"Локомотив": Гильерме, Рыбчинский (Живоглядов, 85), Чорлука, Паблу, Рыбус, Жемалетдинов (Баринов, 90), Мухин, Крыховяк, Куликов (Магкеев, 86), Камано, Лисакович (Эдер, 69)

ЦСКА: Помазун, Мариу Фернандес, Магнуссон, Васин, Щенников (Эджуке, 46), Зайнутдинов, Влашич, Ахметов, Марадишвили (Тикнизян, 86), Сигурдссон (Кучаев, 46), Рондон (Чалов, 66)

В первом тайме "железнодорожники" воспользовались ошибками обороны. После перерыва армейцы заиграли более агрессивно, но использовать свои моменты не сумели. Даже реализовать пенальти.

На 6-й минуте Виталий Лисакович принял мяч в штрафной, обыграл защитника и точно пробил 1:0.

На 29-й минуте Влашич вышел один на один, но пробил неточно. На 41-й минуте Крыховяк пробил под перекладину 2:0.

Рондон дважды бил опасно, но неточно. На 51-й минуте Гильерме совершил впечатляющий сэйв после удара Васина с близкого расстояния.

На 72-й минуте после просмотра видеоповтора судья назначил пенальти в ворота хозяев. Влашич пробил выше ворот. Наставник "Локомотива" Марко Николич очень бурно возмущался назначением 11-метрового. Судья его удалил.

Сочи - Арсенал (Тула) 4:0