"Зенит" не смог победить в день юбилея Семака. Оба мяча забил армеец

В матче 20-го тура чемпионата России "Зенит" сыграл вничью с "Ростовом" 2:2. Оба мяча в ворота хозяев забил Али Соу, который 16 февраля был арендован "Ростовом" у софийского ЦСКА.

Сегодня главный тренер "Зенита" Сергей Семак отмечает 45-летие.

"Зенит": Кержаков (Лунев, 52), Караваев, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос, Кузяев (Ерохин, 81), Барриос, Оздоев, Вендел (Мостовой, 90+1), Азмун (Сутормин, 81), Дзюба

"Ростов": Песьяков, Козлов, Хаджикадунич, Осипенко, Поярков (Алеесами, 90), Полоз (Тугарев, 68), Глебов, Махатадзе (Павловец, 60), Норманн (Гигович, 67), Альмквист (Байрамян, 68), Соу

У "Зенита" было значительное преимущество, но, вместо того, чтобы в соответствующий момент дожать дрогнувшего соперника, именинник делает малопонятные замены, ослабляющие атакующий потенциал.

Что произошло на 44-й минуте, понять трудно. Да даже поняв, в произошедшее трудно поверить, несмотря на повторы. После рикошета от Али Соу Кержаков вроде бы мяч поймал, но мяч оказался в сетке 0:1.

На 73-й минуте в борьбе с Азмуном Поярков отправил мяч в свои ворота 1:1. На 78-й минуте Далер Кузяев вышел один на один 2:1.

На 89-й минуте Байрамян пробил. Али Соу подставил ногу 2:2.