Чемпионат Германии. Победный гол Марио Гетце

Чемпионат Германии.  Победный гол Марио Гетце
AP Photo/Rui Vieira

В стартовом матче девятнадцатого тура чемпионата Германии "Айнтрахт" (Франкфурт) победил "Майнц" 1:0.

"Айнтрахт": Трапп, Кох, Тута, Пачо, Дина-Эбимбе (Схири, 77), Гетце (Роде, 81), Ларссон, Нкунку, ван де Бек (Шаиби, 46), Кнауфф, Калайджич.

"Майнц": Центнер, Видмер (да Кошта, 87), Каси (Ляйтш, 82), ван дер Берг, Кор (Папела, 82), Мвене, Буркардт, Баррейро, Краус, Рихтер (Ажорк, 76), Онисиво

В первом тайме "Айнтрахт" владел территориальным преимуществом. Гости удачно оборонялись, не позволяя создавать голевые моменты. Жесткий прессинг и насыщенная оборона не давали развернуться атаке "орлов".

Лучшим в составе хозяев стал Марио Гетце, который теперь исполняет роль плэймейкера, а не атакующего игрока. Он забил гол на 72-й минуте. Вилиан Пачо (летом перешел из "Антверпена") пробил издали. Гетце мч перехватил и вышел один на один. Вратарь парировал мяч после его удара. Гетце головой добил мяч в сетку 1:0.