Первый матч Объединенного турнира: киевское "Динамо" в Москве победило "Спартак"

Getty Images, EuroFootball

В Москве стартовал Объединенный турнир. Киевское "Динамо" обыграло "Спартак" 1:0. Единственный гол с пенальти забил Гусев.

Спартак: Песьяков, Боккетти, Брызгалов, Дмитрий Комбаров, Макеев (Паршивлюк, 46), Глушаков, Шельстрем (Ананидзе, 59), Кариока (Тимофеев, 79), Билялетдинов (Кротов, 46), Яковлев (Козлов, 74), Мовсисян

Динамо: Коваль, Данило Силва, Вида (Сидорчук, 46), Хачериди, Селин, Гармаш (Макаренко, 46), Аруна (Вукоевич, 62), Ярмоленко (Алиев, 62), Безус (Мехмеди, 46), Гусев (Дуду, 46), Кравец (Цуриков, 79)

На 20-й минуте Коваль неудачно ввел мяч в игру. Мовсисян не воспользовался любезностью – пробил мимо. На 31-й минуте Гусев реализовал пенальти 0:1.

На 37-й минуте Яковлев обыграл двух киевлян, но пробил неточно. На 68-й минуте Кравец вышел один на один, но переиграть Песьякова не сумел. На 90-й минуте Тимофеев пробил с линии штрафной – рядом со штангой.