Итальянцы в дополнительное время победили австрийцев

Итальянцы  в дополнительное время победили австрийцев
Ben Stansall/Pool Photo via AP

В Лондоне в матче 1/8 финала чемпионата Европы встречались сборные Италии и Австрии. Итальянцы победили в дополнительное время 2:1.

В начале матча австрийцы хорошо оборонялись и нередко контратаковали. Сборная Австрии неожиданно нашла нужную стратегию для игры с итальянцами, а во втором тайме и переигрывала фаворита. В дополнительное время лучше сыграли итальянцы.

Первый опасный момент итальянцы создали на 17-й минуте. Берарди сильно пробил. Бахманн ногой парировал мяч. Где-то после 20 минуты итальянцы стали давить сильнее, их атаки стали более затяжными.

На 32-й минуте Иммобиле пробил издали. Мяч попал в крестовину.

На 52-й минуте Алаба опасно исполнил штрафной, но в створ ворот не попал.

На 55-й минуте Спинаццола с центра поля пробил по своим воротам. Голкипер с трудом остановил мяч.

На 62-й минуте Забитцер пробил метров с 25 - после рикошета мяч пролетел рядом со штангой. На 65-й минуте после навеса со штрафного Алаба головой скинул мяч. Арнаутович головой сбросил мяч в ворота. Гол не был засчитан после просмотра видеоповтора.

На 95-й минуте Федерико Кьеза ударом с острого угла открыл счет 1:0. На 105-й минуте Пессина пробил в дальний нижний угол 2:0.

На 114-й минуте после подачи углового гол забил Саша Калайджич 2:1.