Дубль Марио Балотелли, чехи победили сборную Армении: обзор

Getty Image Фото: Клаудио Вилья

Чехи разгромили сборную Армении 3:0. Итальянцы укрепили лидерство в группе В, победив в гостях мальтийцев 2:0. Оба мяча забил Марио Балотелли. Датчане сыграли вничью с болгарами 1:1.

Армения – Чехия 0:3

Первый тайм прошел в острой борьбе, обе команды могли забить. Счет был открыт после перерыва – на 47-й минуте. Плашил навесил. Нападающий "Уотфорда" Матей Выдра переправил мяч в сетку. Он же удвоил счет на 81-й минуте.

На 4-й минуте компенсированного времени отличился полузащитник "Виктории" Даниэль Коларж.

Дания – Болгария 1:1

Победитель этого матча получал отличные шансы на второе место в группе. Поэтому оба соперника были настроены только на победу. В матче было много борьбы, но мало опасных моментов.

На 51-й минуте счет открыл защитник "Фулхэма" Станислав Манолев. На 63-й минуте защитник "Ливерпуля" Даниэль Аггер реализовал пенальти 1:1.

Мальта – Италия 0:2

Интересно, что в стартовом составе гостей были футболисты только двух клубов - "Ювентуса" и "Милана".

На 8-й минуте Балотелли реализовал пенальти. Хозяева могли отыграться на 16-й минуте. Майкл Мифсуд не сумел реализовать пенальти – Буффон парировал мяч.

На последней минуте первого тайма Де Шильо прострелил. Балотелли пробил сходу 0:2.

Положение команд. Италия 13 очков, Болгария 10 (6 игр), Чехия 8, Дания 6, Армения 3 (4 игры), Мальта 0.