"Барселона" победила, "Реал" проиграл в Севилье. "Атлетико" выходит в лидеры

Getty Images, Фото: Алекс Каппаррос

Мадридский "Реал" потерпел второе поражение подряд. В матче 30-го тура чемпионата Испании "королевский клуб" проиграл "Севилье" 1:2. "Барселона" разгромила "Сельта" 3:0.

Положение лидеров. "Атлетико" 73 очка, "Барселона" 72, "Реал" 70, "Атлетик" 56, "Севилья" 50.

Атлетико (Мадрид) – Гранада 1:0

Победа вывела "матрасников" в единоличные лидеры Примеро.

Барселона – Сельта (Виго) 3:0

Эксперты единогласно утверждали, что у "Сельты" немного шансов на "Камп Ноу". Ход матча полностью подтвердил их правоту.

На 6-й минуте Месси направил мяч в штрафную. Алексис Санчес вышел один на один, но бить не стал, а катнул мяч вдоль ворот. Неймар пробил по пустым воротам 1:0.

На 23-й минуте травму получил Виктор Вальдес. Место в воротах каталонцев занял Пинту.

На 30-й минуте Иньеста сделал идеальный пас. Месси вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в сетку 2:0.

На 67-й минуте следует длинный пас вперед. Неймар врывается в штрафную. Два защитника пытаются ему помешать, но бразилец пробил низом 3:0.

Севилья – Реал (Мадрид) 2:1

Унаи Эмери сумел огорчить именитых гостей.

Хотя начиналось все очень неплохо для "королевского клуба". На 13-й минуте Криштиану Роналду пробил со штрафного. Мяч задел игрока в "стенке" и опустился в сетку 0:1.

На 19-й минуте следует скоростная контратака. Рейес делает пас в штрафную. Бакка выходит один на один 1:1. На 72-й минуте Ракитич вывел Бакку один на один. Колумбиец пробил неплохо. Мяч от руки вратаря опустился в сетку 2:1.