Товарищеский матч. Немцы победили сборную Нидерландов

AP Photo/Martin Meissner

Во Франкфурте-на-Майне состоялся товарищеский матч, в котором сборная Германии победила голландцев 2:1.

"Оранжевые" открыли счет на четвертой минуте. Мемфис Депай прорвался по флангу, стянул на себя трех защитников и сделал передачу на линию штрафной. Джоуи Верман (ПСВ) нанес удар слету 0:1.

На 11-й минуте Максимиллиан Миттельштадт метров с 22 пробил точно в "девятку" 1:1.

Во втором тайме немцы владели большим преимуществом. 21-летний голкипер "Брайтон энд Хоув" Барт Вербрюгген не один раз выручил гостей.

Победный гол был забит на 85-й минуте. После подачи углового Никлас Фюллькруг (Боруссия, Дортмунд) головой отправил мяч в угол ворот. Голкипер мяч парировал, но уже за линией ворот.