Англичане победили, американцы забили 6 мячей в матче с шотландцами: обзор

Getty Image Фото: Стюарт Роджерс

Финны обыграли сборную Турции 3:2. Греки сыграли вничью 1:1 со словенцами. В Осло англичане обыграли сборную Норвегии 1:0. Сборная США разгромила шотландцев 5:1.

Финляндия – Турция 3:2

Греция – Словения 1:1

На 8-й минуте греки провели размашистую атаку. Маниатис сделал пас в штрафную. Василис Торосидис (Олимпиакос) принял мяч грудью и нанес сильный удар низом 1:0.

Отыгрались словенцы на 87-й минуте. Ясмин Куртич (Варезе) пробил штрафной метров с 18. Мяч ударился о штангу и оказался в сетке 1:1.

Норвегия – Англия 0:1

Норвегия: Ярстейн, Хегли (Рууд, 40), Хангеланд, Демидов, Риизе, Титтей, Эльюнусси, Хенриксен (Бериша, 84), Педерсен (Гриндхайм, 62), Браатен (Хусеклепп, 74), Абделлауэ

Англия: Грин, Бэйнс, Ягелка, Лескотт, Джонс (Келли, 88), Даунинг (Адам Джонсон, 85), Джеррард (Барри, 46) (Хендерсон)), Янг, Милнер, Паркер (Уолкотт, 56), Кэрролл

В первом матче под руководством Роя Ходжсона англичане играли в экспериментальном составе. Победный гол на 9-й минуте забил Эшли Янг (Манчестер Юнайтед).

США – Шотландия 5:1

В Джексонвилле, Флорида, американцы забили все шесть мячей – пять мячей в ворота гостей. Джефф Камерон (Хьюстон Динамо) успел срезать мяч в свои ворота.

Трижды ворота Алана Макгрегора (Глазго Рейнджерс) поразил Лэндон Донован (Лос-Анджелес Гэлакси). По разу отличились Майкл Брэдли (Кьево) и Джермейн Джонс (Шальке 04).

Сальвадор – Молдова 2:0