Чемпионат Израиля: хайфский "Маккаби" одержал крупную победу в Ашкелоне

Чемпионат Израиля: хайфский "Маккаби"  одержал крупную победу в Ашкелоне
Архив NEWSru.co.il

В первом матче 12-го тура чемпионата Израиля по футболу в Ашкелоне хайфский "Маккаби" победил "Апоэль" 3:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Хозяева поля несколько раз могли огорчить "зеленых". Особенно опасны были дальние удары Леви.

В конце тайма "Маккаби" сумел открыть счет. На 44-й минуте Бенадо навесил. Двалишвили головой отправил мяч в цель 0:1.

Во втором тайме оборона южан играла просто отвратительно. На 64-й минуте следует навес со штрафного. Двалишвили головой сбросил мяч во вратарскую. Рафаэлов опередил голкипера и сбросил мяч в сетку 0:2. На 73-й минуте Мешумар совершил сольный проход, завершившийся ударом в ближнюю "девятку" 0:3.

На 75-й минуте "Апоэль" остался в меньшинстве. Менташешвили получил вторую желтую карточку.