Еще один сюрприз. Марокканцы победили сборную Бельгии

Первый гол
AP Photo/Frank Augstein
Марокканцы победили сборную Бельгии
AP Photo/Alessandra Tarantino

В Дохе состоялся матч второго тура группового этапа чемпионата мира. Марокканцы неожиданно победили сборную Бельгии 2:0.

Бельгия: Куртуа, Витсель, Де Брейне, Альдервейрелд, Кастань, Вертонген, Эден Азар (60, Мертенс), Батшуайи (75, де Кателаре), Онана (60, Тилеманс), Менье (81, Лукаку), Торган Азар (75, Троссар).

Марокко: Мохамеди, Хакими (68, Аттьят-Алла), Агер, Мазрауи, Унаи (78, Эль-Ямик), Амрабат, Саисс, Буфаль (72, Абухляль), Зиеш, Амалла (68, Сабири), Эн-Несири (72, Хамдалла).

Бельгийцы владел территориальным преимуществом. Марокканцы в начале пытались контратаковать, но затем сосредоточились на разрушении.

На 7-й минуте Торган Азар сделал пас за спины защитникам. Батшуайи выскочил один на один, но вратарь мяч парировал.

В первые полчаса марокканцы грамотно оборонялись.

В первом тайме у бельгийцев 68% владения мячом. Но взломать эшелонированную оборону марокканцев до перерыва они не сумели. По ударам преимущество у бельгийцев 6:3.

На последних секундах первого тайма Зиеш пробил со штрафного с фланга. После просмотра видеоповтора судья гол не засчитал.

В первом тайме марокканцы дисциплинированно и внимательно оборонялись.

На 52-й минуте опасно пробил Эден Азар. Голкипер парировал мяч.

На 57-й минуте опасный момент создали марокканцы. Буфаль пробил в дальний нижний угол, но не попал.

Минуты с 55-й минуты марокканцы стали больше атаковать и активнее прессинговать, заставляя соперника ошибаться.

На 65-й минуте бельгийцы провели две опасных атаки, воспользовавшись тем, что противник большими силами пошел вперед.

На 73-й минуте Сабири с фланга закрутил мяч со штрафного с фланга в ворота 0:1. Абдельхамид Сабири (Сампдория) играл за молодежную сборную Германии, а за национальную сборную Марокко играет четвертый матч, в которых забил 2 гола.

На четвертой минуте компенсированного времени Зиеш поборолся с защитниками и прострелил. Бывший полузащитник ПСВ Закария Абухляль (Тулуза) пробил в ближний угол 0:2.

Бельгийцы больше владели мячом, но этим не воспользовались. У бельгийцев 67% владения мячом. По ударам ничья 10:10.