Рудневс помог "Гамбургу" выйти на четвертое место

thinkstockphotos.com

В стартовом матче девятого тура чемпионата Германии "Гамбург" в гостях победил "Аугсбург" 2:0. Победа позволила команде Торстена Финка выйти на четвертое место.

Аугсбург: Йентцш, Марсель де Йонг, Клаван, Лангкамп, Райнхардт, Байер, Фогт, Вернер (Острцолек, 81), Моравек (Петржела, 64), Мусона, Хайн (Бансе, 56)

Гамбург: Адлер, Янсен, Вестерманн, Мансьенн, Дикмайер, Арслан (Ринкон, 68), Бадель, Байстер (Аого, 90), ван дер Ваарт (Скьелбред, 88), Сон, Рудневс

Хозяева начали матч активнее, прессинговали, но пропустили гол 13-й минуте. Ван дер Варт сделал пас. Рудневс принял мяч и переадресовал Хью Мин Сону. Кореец пробил в дальний угол 0:1.

Хозяева продолжали атаковать, создали множество моментов и пропустили второй гол на 63-й минуте. После паса ван дер Варта Рудневс сходу пробил под перекладину 0:2.