Сенсация чемпионата Испании. "Барселона"не реализовала пенальти и проиграла в Мадриде

Победный гол Фалькао
AP Photo/Manu Fernandez

Состоялись матчи 11-го тура чемпионата Испании. "Барселона" проиграла "Райо Вальекано" 0:1. Каталонцы занимают девятое место.

Мальорка - Севилья 1:1

Райо Вальекано (Мадрид) - Барселона 1:0

"Райо Вальекано" 19 лет не побеждал "Барселону". Сегодня свершилось. В этом сезоне у команды Андони Ираолы стопроцентный результат на своем стадионе - пять игр, пять побед.

На 30-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля. Фалькао получил мяч на входе в штрафную, сделал клоуна из Пике и пробил в дальний нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.

Каталонцы могли отыграться, но на 72-й минуте не реализовали пенальти. Димитриевски парировал мяч после удара Депая. Голландец пытался добить, но вместо мяча пнул голову вратаря.