Лига чемпионов. "Ливерпуль" разгромил "Аякс" и вышел в плэй-офф. Достижение Салаха

AP Photo/Peter Dejong

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Ливерпуль" в гостях разгромил 3:0 "Аякс" и вышел в плэй-офф.

Мохамед Салах забил гол и сделал результативную передачу, став третьим игроком английских клубов, набравшим более 50 очков по системе "гол + пас" в матчах Лиги чемпионов. Он забил 39 голов и сделал 12 результативных передач. Лидируют Райан Гиггз (69) и Тьерри Анри (52), сообщает статистический сервис Opta.

В первом тайме "Аякс" мог забить, а после перерыва безраздельно царил "Ливерпуль". Голландцы нанесли 1 точный удар за весь матч.

На 42-й минуте Мохамед Салах выскочил один на один и перебросил мяч через вратаря 0:1. На 49-й минуте "красные" подали угловой. Дарвин Нуньес головой отправил мяч в нижний угол 0:2.

На 51-й минуте Салах делает пас в штрафную. 19-летний Харви Эллиотт пробил под перекладину 0:3.