Чемпионат Италии. "Милан" проиграл в Турине. Удален запасной вратарь

Финальный сэйв Сиригу
GettyImages, фото Валерио Пенничино

В матче пятого тура чемпионата Италии "Торино" одержал волевую победу над "Миланом" 2:1.

"Торино": Сиригу, Де Сильвестри, Иццо, Эйна (Джиджи, 83), Лянко (Ансальди, 57), Бремер, Ринкон, Базелли, Дзадза, Верди (Беренгер, 66), Белотти

"Милан": Доннарумма, Музаккьо, Романьоли, Калабрия, Эрнандез, Беннасер (Ребич, 78), Кессье, Сусо, Хакан Чалханоглу, Пентек, Леан (Бонавентура, 65)

Наставник "красно-черных" сказал, что это лучшая игра "Милана" в сезоне. Статистически гости "выглядят неплохо" (55% владения мячом, 16:11 по ударам, 5:3 по угловым, в концовке матча упустили две возможности сравнять счет). Но по воротам точнее били хозяева 5:4. Андреа Белотти просто "рвал оборону" "Милана". Будь Симоне Дзадза менее неудачливым, нервной концовки удалось бы избежать.

Первый тайм вышел скучным (хотя гости забили и могли забить еще), зато во втором команды выдали фейерверк.

На 19-й минуте Кшиштоф Пентек (Пьонтек) реализовал пенальти 0:1. На 23-й минуте Леан бьет головой. После рикошета мяч летел под перекладину. В великолепном прыжке Сиригу перевел мяч на угловой.

На последних секундах первого тайма "быки" могли отыграться. Доннарумма вышел за пределы штрафной, до мяча не добрался. Белотти метров с 20 не попал в пустые ворота.

На 53-й минуте гости провели скоростную атаку три в два. Романьоли прошел через полполя. После передачи капитана Пентек бил в нижний угол - мяч прошел рядом со штангой.

На 72-й минуте Белотти сильно пробил в ближний угол. От руки вратаря мяч влетел в сетку 1:1. Тут же со скамейки запасных был удален запасной вратарь гостей Пепе Рейна, бурно реагировавший на пропущенный мяч и указывавший судье на нарушение правил. Через 4 минуты Белотти вывел Дзадзу один на один. Доннарумма мяч парировал. Белотти ударом "ножницами" через себя вогнал мяч в сетку 2:1.

На второй минуте компенсированного времени Кессье с близкого расстояния послал мяч выше ворот.

В ответной атаке могли забить хозяева. Белотти вывел Дзазду один на один. Но бывший форвард "Ювентуса" упал.

На четвертой минуте компенсированного времени Пентек с линии вратарской бьет головой. Сиригу парировал.