Чемпионат Франции. Голевая передача бывшего игрока "Шахтера" не спасла "Лилль" от поражения

AP Photo/Aurelien Morissard

В последнем матче шестого тура чемпионата Франции "Реймс" в гостях обыграл "Лилль" 2:1.

"Лилль": Шевалье, Сантуш, Умтити (Алессандро, 46), Йоро, Исмаили, Кабелла, Андре, Языджи (Жегрова, 23), Гомес, Харальдссон (Кавалейру, 64), Дэвид.

"Реймс": Диуф, Фоке (Агбаду, 88), Абдельхамид, Окуму, де Смет, Теума (Атангана Эдоа, 77), Матусива, Мунеци, Ито (Диаките, 88), Дарами (Салама, 77), Накамура (Хадра, 77).

"Лилль" считался фаворитом. Обе команды хорошо играют в этом сезоне в атаке. При этом проблемы в обороне пока перевешивают успехи в атаке. Победа вывела "Реймс" на пятое место. "Лилль" занимает 11-е место.

"Доги" проиграли, владея большим преимуществом. Они по воротам били слишком неточно. Статистическое преимущество у хозяев (69% владения мячом, 10:4 по ударам, 4:2 по угловым).

Точнее по воротам били гости 4:3.

На 12-й минуте после подачи углового отличился Мохамед Дарами (11 августа перешел из "Копенгагена") 0:1. Через 4 минуты Кейто Накамура (10 августа перешел из ЛАСКа, Австрия) вышел к воротам, обыграл вратаря и защитника и отправил мяч в сетку 0:2.

Во втором тайме хозяева активизировались. Несколько сэйвов совершил Еванн Диуф.

На 79-й минуте бывший защитник донецкого "Шахтера" Исмаили навесил. Бенжамин Андре пробил головой.