Баскетбол: "Ирони" (Нагария) победил "Маккаби" (Тель-Авив)

Ynet

В матче 23-го тура чемпионата Израиля по баскетболу тель-авивский "Маккаби" потерпел поражение от "Ирони" (Нагария) 87:88. На первое место вышел "Апоэль" (Холон), разгромивший "Ирони" (Рамат-Ган) 120:74.

Апоэль (Холон) – Ирони (Рамат-Ган) 120:74

Апоэль (Верхняя Галилея) – Маккаби (Ришон ле-Цион) 82:84

Элицур (Ашкелон) – Апоэль (Афула/Гильбоа) 83:82

Ирони (Нагария) – Маккаби (Тель-Авив) 88:87

В первой четверти хозяева вышли вперед 12:9 и после 10 минут вели 24:18. Гости переломили ситуацию во втором периоде. "Желтые" вышли вперед 34:33. "Горожане" вновь вышли вперед 47:43. Но в конце второй четверти Таль Бурштейн сравнял счет. После первой половины встречи ничья 47:47.

Хозяева вновь вырвались вперед в начале третьей четверти 52:47. На это "Маккаби" ответил мощной серией 12:0 (8 очков на счету Дэвида Блютенталя) и выиграл третью четверть 70:64.

В конце последнего периода "Ирони" сокращает отставание 80:81. "Маккаби" вновь отрывается 85:80. Победу северяне вырвали буквально на последних секундах.

"Ирони": Ашанти Джонсон (22), Отис Хилл (15), Эдриан Пледжер (11), Ави Сукар (10), Барак Пелег (10).

"Маккаби": Йотам Гальперин (20 + 8 передач), Дэвид Блютенталь (20), Никола Вуйчич (11), Уилл Байнум (11).

Сегодня иерусалимский "Апоэль" принимает "Бней а-Шарон".