"Реал" победил в дерби. Гол Хемеда не спас островитян от поражения и последнего места

Getty Image Фото: Денис Дойл

В мадридском дерби "Реал" одолел "Атлетико" 2:1. В поединке аутсайдеров "Мальорка" проиграла "Сарагосе" 2:3. Островитяне опустились на последнее место в Примеро.

Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид) 1:2

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе Луис, Марио Суарес (Кристиан Родригес, 74), Габи, Рауль Гарсия (Адриан, 72), Коке, Фалькао, Диего Коста

"Реал": Диего Лопес, Эссьен (Варан, 70), Альбиоль, Карвальо, Начо, Пепе, Хедира, Ди Мария (Модрич, 77), Кака (Алонсо, 67), Мората, Бензема

Несмотря на дерби, на поле вышел далеко не основной состав "королевского клуба".

На 4-й минуте Коке пробил со штрафного. Лопес парировал мяч. Первым на подборе был Годин. Навес на дальнюю штангу. Фалькао с двух метров не промахнулся 1:0.

На 13-й минуте Анхель ди Мария навесил со штрафного. Мяч задел Хуанфрана и оказался в сетке 1:1. На 63-й минуте Бензема делает длинный пас. Ди Мария вышел один на один 1:2.

Сарагоса – Мальорка 3:2

На 12-й минуте Дос Сантос сделал передачу. Томер Хемед открыл счет 0:1. На 28-й минуте Пако Монтаньес вышел один на один и переиграл Дуду Авата 1:1.

На 60-й минуте Виктор Родригес навправил мяч в центр штрафной. Элдер пробил головой 2:1. На 83-й минуте защитник неудачно сбросил мяч назад. Арисменди пробил с острого угла 2:2.

На 88-й минуте рубен Рокина пробил в ближний угол 3:2.