Вратарь сломал ногу игроку киевского "Динамо". Результаты матчей

Soeren Stache/dpa via AP, pool

Состоялись отложенные матчи чемпионата Украины. "Заря" не сумела приблизиться к "Шахтеру", проиграв "Олимпику" 1:2.

Олимпик (Донецк) - Заря (Луганск) 2:1

Ход матча во многом предопределил инцидент, произошедший на 32-й минуте. Вратарь "Зари" Никола Василь вышел за пределы штрафной и грубо врезался в Ибрагима Каргбо-младшего. У игрока киевского "Динамо" (за "Олимпик" играет на правах аренды) сломана нога. Его из Чернигова (где проходил матч) доставили в больницу в Киев.

Основной вратарь "Зари" был удален.

Во втором тайме бывший игрок "Зари" Руслан Бабенко и Максим Тейшейра сделали счет 2:0.

В компенсированное время 19-летний иранец Аллахиар Сайядманеш сократил отставание2:1.

Защитник сборной Израиля Джоэль Абу Ханна отыграл весь матч в составе "Зари".

Львов - Рух (Винники) 1:1