Триллер в Валенсии: обзор стартовых матчей чемпионата Испании

Валенсия – Расинг (Сантандер) 4:3
Getty Image Фото: Мануэль Куимаделос

Чемпионат Испании стартовал в Хихоне, где местный "Спортинг" проиграл "Реал Сосьедаду" 1:2. "Валенсия" одолела "Расинг" 4:3. Три мяча забил Сольдадо (еще раз он отправил мяч в свои ворота).

Спортинг (Хихон) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 1:2

Это был первый матч баскских "бело-синих" под руководством Филиппа Монтанье, ранее в Испании не работавшего (он тренировал "Булонь" и "Валансьен")

"Валенсия": Гуаита, Бруно, Рами, Рикарду Кошта (Тино Коста, 46), Хорди Альба, Мехмет Топал, Банега, Пабло Эрнандес, Пьятти (Жонас, 66), Бернат (Каналес, 46), Сольдадо

"Расинг": Тоньо, Арана (Хайро Самперио, 77), Альваро Гонсалес, Осмар Барба, Сисма, Пикон (Борха Гарсия, 68), Папа Диоп, Кеннеди, Мунитис, Адриан Гонсалес, Акоста (Эду Бедиа, 63)

На 2-й минуте Эрнандес бьет издали. Тоньо мяч парировал перед собой. Роберто Сольдадо был первым на подборе 1:0. На 7-й минуте кантабрийцы подали угловой. Сольдадо головой отправил мяч под перекладину собственных ворот 1:1.

На 14-й минуте гости проводят скоростную атаку. Арана делает пас в штрафную. Лаутаро Акоста (перешедший из "Севильи") пробил мимо вратаря 1:2. На 56-й минуте Мунитис бьет метров с 30. Мяч попал в защитника и отскочил к Адриану Гонсалесу, который вышел один на один 1:3.

Через 2 минуты Пабло Эрнандес навесил. Адиль Рами (чемпион Франции в составе "Лилля") пробил головой 2:3. На 88-й минуте Сольдадо вышел один на один 3:3. На 90-й минуте Хорди Альба навесил на дальнюю штангу. Сольдадо протолкнул мяч в сетку 4:3.

Гранада – Бетис (Севилья) 0:1

В первом поединке сошлись новички Примеро. Победу гостям принес Рубена Кастро на 88-й минуте.