Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" уничтожил "Арсенал"

AP Photo/Rui Vieira

В матче третьего тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Арсенал" 5:0. "Арсенал" проиграл три стартовых матча чемпионата впервые с 1954 года. Английские СМИ все увереннее пишут об отставке Артеты.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер (Зинченко, 46), Ляпорт, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Гюндоган, Бернарду Силва (Стерлинг, 57), Эрнандес, Грилиш, Габриэл Жезус (Махрез, 61), Торрес

"Арсенал": Лено, Седрик Суареш, Колашинац, Чемберс, Тирни, Холдинг, Джака, Эдегор (Мэйтланд-Найлс, 71), Смит-Роу, Сака (Эль-Нени, 46), Обамеянг (Ляказетт, 59)

Хосеп Гвардиола безжалостен к "канонирам" - в 12 личных встречах 11 побед. Сегодняшняя игра не напоминала поединок грандов. Сильный соперник нокаутировал, а затем безжалостно добивал аутсайдера.

Статистика рисует удручающую картину для гостей. Преимущество "горожан" было невероятным (80% владения мячом, 25:1 по ударам, 10:0 - в створ ворот). Счет мог бы быть гораздо крупнее, но Стерлинг с завидным постоянством разбазаривал голевые моменты.

На седьмой минуте Габриэль Жезус навесил на дальнюю штангу. Илкай Гюндоган ударом головой открыл счет 1:0. На 12-й минуте Бернарду Силва навесил. Суареш сыграл неудачно, пытаясь прервать передачу. Получилась скидка. Ферран Торрес оказался один перед вратарем и забил 2:0.

На 35-й минуте "канониры" остались в меньшинстве. Гранит Джака выполнил грубый подкат и был удален.

На 43-й минуте Грилиш совершил затяжной сольный проход и отправил мяч во вратарскую. Габриэль Жезус довел счет до крупного 3:0. На 53-й минуте Родри пробил точно в нижний угол 4:0. На 84-й минуте Мартинес навесил. Торрес пробил головой. Мяч от штанги отскочил в сетку 5:0.