"Маккаби" победил, северяне упрочили лидерство: обзор

Getty Image, Фото: Джефф Винник

В Беэр-Шеве "Апоэль" обыграл одноклубников из Акко 2:1. Команда из Кирьят-Шмоны продолжает уверенно лидировать, победив петах-тиквенский "Апоэль" 2:0. Тель-авивский "Маккаби" победил ришонский "Апоэль" 3:1.

Апоэль (Беэр-Шева) – Апоэль (Акко) 2:1

Маккаби (Петах-Тиква) – Маккаби (Нетания) 0:1

Победный гол на 73-й минуте забил Хен Эзра.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Апоэль (Петах-Тиква) 2:0

На 77-й минуте Ахмад Абед открыл счет. В компенсированное время второй мяч забил Шломи Азулай, арендованный у хайфского "Маккаби".

Ирони (Рамат а-Шарон) – Бней Сахнин 0:1

Победный гол на 18-й минуте забил Кадуси.

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Ришон ле-Цион) 3:1

На 29-й минуте Элиран Атар пробил. Мяч задел вратаря гостей и оказался в сетке 1:0. На 52-й минуте, получив передачу из глубины поля, Давид Гомес счет сравнял 1:1.

На 79-й минуте Барак Ицхаки с фланга ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 2:1. На 84-й минуте отличился Мунас Даббур.