Сенсация чемпионата Англии. "Волки" вновь обыграли "Манчестер Сити". "Горожане" вели в счете 2:0

GettyImages, фото Клайв Мейсон

В завершающем матче 19-го тура чемпионата Англии "Вулверхэмптон" победил "Манчестер Сити" 3:2. "Волки" стали одной из немногих команд, которым удалось дважды в сезоне победить команду Хосепа Гвардиолы.

"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, Дендонкер, Коади, Саисс, Доэрти, Невеш, Жоау Моутинью, Траоре, Жота (Педру Нету, 79), Хонни Кастро (Винагре, 73), Хименес (Беннетт, 90+4)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Фернандинью, Отаменди, Менди, Де Брейне (Гюндоган, 67), Эрнандес, Бернарду Силва, Махрез (Гарсия, 46), Агуэро (Браво, 14), Стерлинг

На 55-й минуте гости вели в счете 2:0. Стерлинг забил два мяча. Но "волки" воспользовались численным преимуществом.

На 12-й минуте последовал длинный пас. Жота ушел от защитника. Вратарь хозяев сбил форварда и был удален. Место в воротах "горожан" занял Клаудио Браво.

На 25-й минуте подопечные Гвардиолы не реализовали пенальти, но гол забили. Руй Патрисиу парировал мяч после удара Стерлинга. Арбитр усмотрел нарушение и попросил перебить 11-метровый. Руй Патрисиу парировал мяч. Стерлинг добил мяч в сетку 0:1.

На 50-й минуте де Брейне пасом отрезал всю оборону хозяев. Стерлинг вышел один на один 0:2.

На 55-й минуте Стерлинг потерял мяч в центре поля. Быстрая контратака. Бывший форвард "Барселоны" Адама Траоре пробил из-за пределов штрафной. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:2. На 82-й минуте Траоре отобрал мяч у Менди и прострелил во вратарскую. Бывший форвард "Атлетико" и "Бенфики" Рауль Хименес сравнял счет 2:2.

На 90-й минуте Мэтт Доэрти прорвался по центру и забил победный гол 3:2.