Чемпионат Франции. "Ренн" проиграл в дерби Бретани

AP Photo/Jeremias Gonzalez

В стартовом матче двадцатого тура чемпионата Франции "Лорьян" победил "Ренн" 2:1. Интересно, что хозяева нанесли четыре точных удара и ни разу не промахнулись. Они подали два угловых и забили один гол после подачи с угла поля.

"Лорьян": Манноне, Калулу, Лапорт, Тальби, Ле Гофф, Ле Бри, Абержель (Инносент, 46), Диарра (Игор Силва, 80), Понко (Йонгва, 85), Ле Фе, Коне.

"Ренн": Манданда, Траоре, Родон, Ву (Сулемана, 46), Теате, Трюффер (Мелинг, 85), Бурижо, Дуэ (Доку, 57), Маер (Те, 46), Угошукву (Сантамария, 46), Гуири.

Букмекеры и эксперты считали фаворитом матча "Ренн". Статистика матча подтверждает их мнение (67% владения мячом), 12:4 по ударам, 6:4 по точным ударам, 10:2 по угловым). Но в поединке команд из Бретани победил "Лорьян".

На 13-й минуте хозяева подали угловой. Защитник сборной Туниса Монтассар Тальби открыл счет 1:0. На 31-й минуте хозяева провели стремительную контратаку. 20-летний Тео ле Бриз ворвался в штрафную и пробил в ближнюю "девятку" 2:0.

На 72-й минуте Хамад Траоре сыграл "в стенку" с партнером, вошел с фланга в штрафную и прострелил. Флавьен Тe в подкате с линии вратарской отправил мяч в дальнюю "девятку" 2:1.