Футбол: сборная Украины победила литовцев

В Одессе сборная Украины в упорной борьбе переиграла команду Литвы 1:0
НТВ-Плюс

В Одессе сборная Украины в упорной борьбе переиграла команду Литвы 1:0. Теперь, набрав 12 очков, украинцы догнали команды Франции и Шотландии.

Хозяева владели довольно большим территориальным преимуществом.

Первый опасный момент создал Андрей Шевченко. Он вышел один на один и пробил мимо Грибаускаса. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 24-й минуте литовцы нанесли первый удар в сторону ворот. Савенас пробил неточно. В середине первого тайма гости провели несколько довольно опасных атак. На 37-й минуте Кучер едва не срезал мяч в свои ворота – украинцев спасла штанга.

На 41-й минуте реальный шанс открыть счет упустили хозяева. Езерский после розыгрыша углового попал в стойку ворот.

На 48-й минуте Калиниченко навесил и Гусев головой забил победный гол 1:0.

На 59-й минуте Шевченко забил гол – судья показал "вне игры". На повторе явственно видно – никакого офсайда не было.

На 73-й минуте Шемберас из выгодной позиции не попал в створ ворот.