Потрясающие голы форварда "Монако" вывели французов в плэй-офф чемпионата мира

GettyImages, Фото Стюарт Франклин

В Южной Корее проходит молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Команда Гондураса победила вьетнамцев 2:0 (обе команды вылетели). Французы обыграли новозеландцев 2:0.

Итоговое положение. Франция 9 очков, Новая Зеландия 4, Гондурас 3, Вьетнам 1.

Гондурас - Вьетнам 2:0

На 76-й минуте Дариксон Вуэльто (Тенерифе) промчался по флангу и прострелил. Первый форвард гондурасцев до мяча не дотянулся, но дезориентировал вратаря. Сендель Крус (Хутикальпа) открыл счет, пробив по пустым воротам 1:0. Второй мяч был забит на третьей минуте компенсированного времени. Вуэльто направил мяч в центр штрафной. Отличился Хорхе Альварес (Олимпия) 2:0.

Новая Зеландия - Франция 0:2

Ален Сент-Максимин (Монако, на правах аренды играл за Бастию) на 22-й минуте совершил сольный проход, который завершил точным ударом метров с 20 0:1.

На 37-й минуте Ален Сент-Максимин, находясь у боковой линии штрафной, с острого угла послал мяч в дальнюю "девятку".