Сборная Израиля в меньшинстве победила японцев и вышла в плэй-офф юношеского чемпионата мира по футболу

AP Photo/Natacha Pisarenko

Сборная Израиля заняла второе место в группе С и вышла в плэй-офф юношеского чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Аргентине.

В плэй-офф выходят команды, занявшие первые и вторые места в группах. А также четыре из шести, занявших третьи места.

В 1/8 финала израильтяне сыграют со сборной Узбекистана.

Группа С

Колумбия - Сенегал 1:1

Гол, оставивший сборную Сенегала за бортом плэй-офф, колумбийцы забили на шестой минуте компенсированного времени.

Япония - Израиль 1:2

На последних секундах первого тайма Иса Сакамото (арендован "Фагиано Окаяма" у "Осака Гамба") открыл счет 1:0.

На 68-й минуте израильтяне остались в меньшинстве. Вышедший на замену на 60-й минуте Ран Биньямин (Апоэль, Тель-Авив) получил вторую желтую карточку.

Оба гола в ворота японцев забили игроки, вышедшие на замену. На 76-й минуте Аарон Нави сравнял счет. Победный гол на первой минуте компенсированного времени забил Омер Сеньор (Апоэль, Тель-Авив).

Итоговое положение. Колумбия 7 очков, Израиль 4, Япония 3, Сенегал 2.