Хет-трик и юбилейный гол Кросби, победа "евреев из Монреаля": обзор

Питтсбург Пингвинз – Калгари Флэймз 4:1
Getty Images Фото: Джастин Аллен
28-летний нападающий хозяев Грег Молдин набрал 4 очка
Getty Images Фото: Дуг Пенсингер

"Питтсбург" разгромил "Калгари" 4:1. "Монреаль" победил "Баффало" 3:1. "Торонто" проиграл "Оттаве" 0:3. "Колорадо" переиграл "Миннесоту" 7:4. "Лос-Анджелес" проиграл "Чикаго" 1:2.

Нью-Джерси Дэвилз – Филадельфия Флайерз 2:1 (буллиты)

Йохан Хедберг отразил 40 бросков и три буллита в послематчевой серии. Решающий буллит забросил Трэвис Заяц.

Сидней Кросби забил три шайбы в ворота Микки Кипрусофа, одна из которых стала 200-й в карьере форварда в НХЛ.

Монреаль Канадиенз – Баффало Сейбрз 3:1

Кэрри Прайс отразил 35 бросков, обеспечив канадцам победу.

Майкл Каммалери отыграл 16 минут (4 минуты штрафа, 1 бросок, показатель 0). Джефф Гальперн – 12 минут 23 секунды (1 бросок, показатель 0).

Оттава Сенаторз – Торонто Мейпл Лифс 3:0

Одну из шайб в ворота гостей забросил Алексей Ковалев. Брайан Эллиотт совершил второй шутаут в сезоне, отразив 29 бросков.

Майк Браун отыграл 11 минут (3 броска по воротам, показатель 0).

Тампа-Бэй Лайтнинг – Флорида Пантерз 3:4 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Стивен Вайсс.

Сент-Луис Блюз – Даллас Старз 1:2

Хозяева "перебросали" гостей 36:23. Великолепно сыграл Кэрри Лехтонен.

Никлас Гроссман отыграл 22 минуты (показатель +1).

Нешвил Прэдейторз – Нью-Йорк Рейнджерс 1:2 (буллиты)

Единственный буллит в серии из 3 реализовал Эрик Кристенсен.

Финикс Койотс – Анахайм Дакс 4:6

У "койотов" преимущество по броскам 34:25.

Отлично сыграло первое звено "Селезней". Бобби Райан, Райан Гетцальф и Корри Перри набрали 9 очков.

На 31-й минуте хозяева ведут в счете 3:1. С 31-й по 49-ю минуты "Анахайм" забросил пять безответных шайб.

Колорадо Эвеланш - Миннесота Вилд 7:4

28-летний нападающий хозяев Грег Молдин набрал 4 очка (2 + 2).

Эрик Нистрем отыграл 14 минут (показатель -1).

Эдмонтон Ойлерз – Сан-Хосе Шаркс 3:4

Лос-Анджелес Кингс – Чикаго Блэк Хоукс 1:2