Соперник "Шахтера" разгромил клуб "Газпрома"

AP Photo/Martin Meissner, Pool, File

В матче девятого тура чемпионата Германии гладбахская "Боруссия" разгромила "Шальке 04" 4:1.

"Боруссия": Зоммер, Вендт, Янчке, Гинтер, Лазаро (Лайнер, 65), Закария (Крамер, 65), Нойхаус (Бенеш, 81), Херрманн, Плеа, Эмболо (Штиндль, 71), Тюрам (Вольф, 71)

"Шальке 04": Реннов, Настасич, Людевиг, Озан Кабак, Тиав, Маскарель, Раман (Шепф, 63), Сердар, Ут, Скрцибски (Бужеллаб, 81), Хоппе (Шулер, 81)

"Кобальтовые", по всей видимости, уже утонули. в девяти матчах "Шальке" набрал 3 очка. Интересно, что последнюю победу в Бундеслиге "кнаппен" одержали в январе как раз над гладбахской "Боруссией". С тех пор команда не побеждала в 24 играх (до антирекорда осталось совсем немного).

На 15-й минуте "жеребцы" перехватили мяч в центре поля и провели быструю атаку. Эмболо вышел один на один - Ренноа мяч парировал. Нойхауз пробил метров с 15. Четыре защитника пытались ему помешать, но не сумели 1:0.

На 20-й минуте хозяева помогли гостям. Защитник сделал пас назад. Ут мяч перехватил и "черпачком" забросил за спину защитникам. Бенито Раман пробил слету 1:1.

На 36-й минуте Оскар Вендт ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 2:1.

На 52-й минуте хозяева навесили со штрафного. После удара Гинтера вратарь мяч парировал. Тюрам добил мяч в сетку 3:1. На 80-й минуте Ханнес Вольф довершил разгром 4:1.