Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Успех израильтянок в Киеве

AP Photo/Efrem Lukatsky

Завершились первые два дня соревнований 36-го чемпионата Европы по художественной гимнастике, который проходит в Киеве.

В первые два дня соревнований медали завоевывали представительницы восьми государств. В командном зачете лидирует сборная Украины (3 золотых, 2 серебряных и одна бронзовая медаль). На втором месте израильтянки (2 + 3 + 1).

На третьем - команда Болгарии (1 + 1 + 1).

Сборная Израиля (Шай Бен Руби, Офир Даян, Яна Крамаренко, Бар Шапочников, Юлиана Телегина, Карин Вексман) завоевала золотую медаль в многоборье и серебряную в упражнении "5 мячей".

В командном соревновании сборная Израиля (Шай Бен Руби, Офир Даян, Яна Крамаренко, Бар Шапочников, Юлиана Телегина, Карин Вексман, Дарья Атаманов и Алона Хиллель) завоевала серебряную медаль.

Юниорка Дарья Атаманов завоевала золотую (упражнения с булавами), серебряную (упражнения со скакалкой) и бронзовую (упражнения с лентой) медали.