"Барселона" победила "Вильярреал". Результаты матчей

Победный гол Мемфиса Депая
AP Photo/Alberto Saiz

Состоялись матчи пятнадцатого тура чемпионата Испании. "Барселона" в гостях победила "Вильярреал" 3:1.

Алавес - Сельта (Виго) 1:2

Валенсия - Райо Вальекано (Мадрид) 1:1

Майорка - Хетафе 0:0

Вильярреал - Барселона 1:3

Хозяева не использовали несколько голевых моментов (по словам комментатора счет мог быть и 3:2, и 2:3, и 3:3"), а в концовке встречи им просто не хватило сил - на 88-й минуте счет был ничейный 1:1.

Уже на второй минуте хозяева могли остаться в меньшинстве. Парехо прямой ногой въехал в соперника. Судья оставил эпизод без внимания.

В первые 10 минут соперники создали 4-5 голевых моментов. На 9-й минуте мяч после удара Гави попал в штангу ворот хозяев. На 18-й минуте Депай вышел один на один, но забить не смог.

После этого эпизода инициативу захватили хозяева. На 32-й минуте Пау Торрес не попал в пустые ворота. На 39-й минуте Груневельд вышел один на один, но пробил прямо в Тер Штегена.

На 48-й минуте Френки де Йонг протолкнул мяч в сетку 0:1. На 76-й минуте Самуэль Чуквуэзе выскочил один на один 1:1.

На 88-й минуте Тер Штеген далеко выбил мяч. Защитник головой сбрасывал мяч назад. МЕмфис Депай мяч перехватил, обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота 1:2. На четвертой минуте компенсированного времени Фелипе Коутинью реализовал пенальти 1:3.