"Сербский финал" первого тайма. Великолепный выход на замену Абубакара. Сборные Сербии и Камеруна сыграли вничью

Шупо-Мотинг сравнивает счет. 3:3
AP Photo/Pavel Golovkin
AP Photo/Francisco Seco
Гол Абубакара. 2:3

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборные Сербии и Камеруна сыграли вничью 3:3.

Камерун: Эпасси, Кастеллетто, Н'Кулу, Толо, Файи, Кунде (68, Ондуа), Онгла (56, Абубакар), Ангисса (81, Гуэ), Токо Экамби (68, Боссогог), Мбемо (81, Нкуду), Чупо-Мотинг.

Сербия: Ваня Милинкович-Савич, Миленкович, Велькович (78, Бабич), Павлович (56, Стефан Митрович), Максимович, Костич (90+2, Джуричич), Живкович (78, Радоньич), Лукич, Сергей Милинкович-Савич (78, Груич), Тадич, Александр Митрович

Матчи первого тура соперники проиграли, поэтому цена этой игры была очень высока.

Интересное в матче началось еще до стартового свистка. Ригобер Сонг был недоволен тем, что голкипер "неукротимых львов" Андре Онана часто играл за пределами штрафной. Тренер попросил основного вратаря не выходить так часто за пределы штрафной. Онана отказался и место в воротах занял Дэвис Опасси.

В начале матча мячом больше владели сербы. На десятой минуте Митрович пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу. На 17-й минуте мяч отскочил от защитника к Митровичу, тот метров с 8 пробил мимо ворот.

Сербы давили, а забили камерунцы. На 29-й минуте после подачи углового Нкулу головой сбросил мяч на дальнюю штангу. Жан-Шарль Кастеллетто (Нант) внес мяч в сетку 1:0.

Забив, камерунцы стали активнее переходить на чужую половину поля.

На первой минуте, добавленной к первому тайму, после навеса со штрафного Страхиня Павлович (Зальцбург) головой отправил мяч в нижний угол 1:1.

На третьей минуте, добавленной к первому тайму Сергей Милинкович-Савич (Лацио) метров с 18 пробил в нижний угол 1:2. Через минуту Митрович почти вышел один на один. После его удара мяч пролетел рядом со штангой.

На 53-й минуте Александр Митрович (Фулхэм) отправил мяч в пустые ворота 1:3.

Абубакар только вышел на замену и создал опасный момент. В штрафной обыграл двух защитников, но пробить не смог. На 63-й минуте Абубакар вышел один на один 2:3. На 66-й минуте Венсан Абубакар прорвался и прострелил. Шупо-Мотинг сравнял счет.

Легендарный камерунский форвард вышел и за 10 минут все изменил.

На 76-й минуте Митрович вышел один на один, но переиграть вратаря не смог. На 89-й минуте Митрович пробил в "девятку" немного неточно. В компенсированное время Митрович вышел один на один. Эпасси вовремя вышел из ворот и мяч парировал.