Быстрый исторический гол не помог. Хорваты разгромили сборную Канады

AP Photo/Thanassis Stavrakis
На 78-й минуте Борян совершил два сэйва
AP Photo/Martin Meissner
Гол канадцев

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира хорваты разгромили сборную Канады 4:1.

Положение команд. Хорватия, Марокко по 4 очка, Бельгия 3, Канада 0.

Хорватия: Ливакович, Юранович, Ловрен, Гвардиол, Соса, Модрич (86, Пашалич), Брозович, Ковачич (86, Майер), Перишич (86, Орщич), Крамарич (71, Влашич), Ливайя (60, Петкович).

Канада: Борян, Джонстон, Витория, Миллер, Хатчинсон (73, Адекугбе), Эуштакиу (46, Коне), Ларьи (62, Хойлетт), Дэвис, Бушанан, Ларин (46, Осорио), Дэвид (73, Каваллини).

Канадцы открыли счет на 68-й секунде матча. Бьюкенен навесил. Дэвис переиграл Ловрена и пробил головой 0:1. Это первый гол сборной Канады в матчах чемпионата мира. Канадцы были участниками чемпионата мира 1986 года, но тогда забить не сумели. Пока это самый быстрый гол этого чемпионата.

"Шашечные" некоторое время приходили в себя после потрясения стартовых минут, а затем ринулись отыгрываться. У хорватов в организации атак играли большую роль крайние защитники. Особой активностью выделялся Соса.

На 27-й минуте хорваты забили, но гол отменен. На 36-й минуте хорваты подали угловой. защитники мяч вынесли. Перишич вернул мяч в штрафную. Крамарич сравнял счет 1:1. На 44-й минуте Ливая с линии штрафной пробил в нижний угол 2:1.

На 49-й минуте Осорио пробил, но в ворота не попал.

На 54-й минуте Крамарич бьет с близкого расстояния - Борян мяч отразил.

На 56-й минуте Дэвид пробил метров с 20 - Ливакович парировал мяч, летевший под перекладину.

На 70-й минуте Крамарич принял мяч в штрафной и пробил в дальний нижний угол 3:1. На 78-й минуте Борян совершил два сэйва.

На четвертой минуте компенсированного времени Майер и Оршич вышли двое на вратаря. Майер забил 4:1.