Каземиру спас "Реал" от поражения. "Боруссия" на 87-й минуте вела в счете 2:0

Каземиру сравнивает счет
AP Photo/Martin Meissner
Гол Бензема

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Реал" сыграл вничью с гладбахской "Боруссией" 2:2.

"Боруссия": Зоммер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини, Лайнер, Штиндль (Вольф, 80), Крамер, Хофманн, Нойхаус, Плеа (Эмболо, 79), Тюрам (Херрманн, 72)

"Реал": Куртуа, Серхио Рамос, Варан, Менди, Кроос (Модрич, 71), Каземиру, Вальверде, Бензема, Васкес, Асенсио (Родригу, 84), Винисиус Жуниор (Азар, 70)

Второй подряд матч Лиги чемпионов "Реал" проводит по схожему сценарию - попытка героического спасения во втором тайме . Только накануне "Боруссия" не забила третий мяч, хотя такие возможности были (к тому же, немцы не "возили" грозного соперника, а умело использовали редкие контратаки). Как и неделю назад, "королевский клуб" забил после перерыва два мяча. Только в этот раз это почти полностью личная заслуга Каземиру.

В первые полчаса предпочтительнее смотрелся "Реал", хотя гости ничего и не создали, кроме нескольких неточных ударов из перспективных позиций. А затем дважды отличился Маркус Тюрам, сын легендарного защитника Лилиана Тюрама.

Первый же опасный момент, созданный хозяевами, превратился в голевой. Плеа пасом отрезал всю оборону гостей. Тюрам открыл счет 1:0.

На 39-й минуте Асенсио опасно пробил. Зоммер отразил мяч, летевший под перекладину.

На 58-й минуте Плеа наносит удар слету. Куртуа мяч парировал. Тюрам добил мяч в сетку 2:0. На 60-й минуте Плеа вышел один на один, но пробил прямо в уже лежавшего на газоне вратаря. На 66-й минуте мог забить Штиндль, но мяч прошел рядом со штангой.

На 87-й минуте Вальверде навесил. Каземиру головой сбросил мяч во вратарскую. Бензема пробил через себя 2:1. На третьей минуте компенсированного времени Каземиру сравнял счет 2:2.