Чемпионат Франции. Переигровка матча, сорванного фанатами, завершилась вничью

AP Photo/Giannis Papanikos

В матче третьего тура чемпионата Франции (он был перенесен из-за беспорядков) "Ницца" сыграла вничью 1:1 с "Марселем". Команды занимают третье и четвертое места в Дивизионе 1.

Этот матч был прерван 22 августа на 75-й минуте при счете 1:0 в пользу "Ниццы". Он был переигран, а не доигран. Переигровка состоялась на нейтральном поле - в Труа.

"Ницца": Бенитес, Данте, Ассане Камара (Клод-Морис, 66), Аталь, Тодибо, Бард, Росарио, Тюрам, Гуири, Да Кунья (Будауи, 67), Гессан (Лемина, 52)

"Марсель": Пау Лопес, Альваро Гонсалес, Амави (Бубукар Камара, 71), Чалета-Цар, Салиба, Жерсон, Гендузи (Перес, 83), Гей, Пайет, Милик (Дьенг, 83), Луис Энрике

На 6-й минуте Эванн Гессан убежал по месту инсайда и прострелил. Амин Гуири пробил сходу. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.

На 42-й минуте Жерсон прострелил. Защитник грубо ошибся, пытаясь прервать передачу. Дмитри Пайет получил мяч и пробил в дальний нижний угол 1:1.