Лионель Месси забил. "Барселона" победила в Альмерии: обзор

Getty Image Фото Давид Рамос

В матче седьмого тура чемпионата Испании "Валенсия" одолела "Райо Валекано" 1:0. "Барселона" в гостях обыграла "Альмерию" 2:0. Первый мяч в ворота хозяев забил Лионель Месси.

Валенсия – Райо Валекано (Мадрид) 1:0

Первый тайм получился неинтересным. Гости начали действовать агрессивнее только пропустив гол. Во втором тайме обе команды могли забить, но счет остался неизменным.

Победный гол был забит на 37-й минуте. Жонас ворвался в штрафную и подрезал мяч в угол ворот 1:0.

Альмерия – Барселона 0:2

"Альмерия" почти не уступала грозному сопернику, но в первом тайме сыграл роль "фактор Месси", а во втором каталонцы "на классе" дожали соперника (Месси был заменен на 29-й минуте).

На 21-й минуте Месси сыграл "в стенку" с Педро, и пробил в дальний угол 0:1. На 56-й минуте Фабрегас сделал пас на линию вратарской. Адриано в падении переправил мяч в сетку 0:2.