Чемпионат Украины. Манор Соломон помог забить победный гол. Коноплянка реализовал пенальти

GettyImages, фото Брин Леннон

В стартовом матче девятого тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" разгромил полтавскую "Ворсклу" 4:0.

"Горняки" уверенно лидируют, одержав победы во всех матчах украинской Премьер-лиги.

"Шахтер": Пятов, Додо, Бондарь, Матвиенко, Исмаили, Алан Патрик, Степаненко (Коваленко, 68), Соломон (Марлос, 62), Тайсон, Коноплянка, Дентиньо (Мораес, 71)

"Ворскла": Ткаченко, Кане, Баенко, Чеснаков, Сапай, Сакив, Габелок, Ндиайе, Петрович (Челядин, 81), Артур (Якубу, 60), Хебай (Васин, 64)

Наставник хозяев дал отдохнуть части основного состава, что не сказалось на результате.

На 32-й минуте Манор Соломон подал угловой. 20-летний Валерий Бондарь забил первый гол в составе "Шахтера", головой отправив мяч в нижний угол 1:0. В конце первого тайма мяч после удара Коноплянки попал в перекладину. На 50-й минуте Евгений Коноплянка забил первый гол за "Шахтер", реализовав пенальти 2:0.

На 72-й минуте полтачане организовали гол в свои ворота в простейшей ситуации. Удар от ворот. Вратарь отдает защитнику в пределах штрафной. Защитник пытается вернуть мяч голкиперу, но делает передачу Тайсону. Ткаченко помешал тому пробить. Но мяч отскочил к Алану Патрику, которому никто не помешал поразить пустые ворота 3:0. На 77-й минуте Исмаили промчался по флангу, ушел от Чеснакова и прострелил во вратарскую. Жуниор Мораес отправил мяч в сетку 4:0.