"Динамо" (Киев) повторил подвиг "Манчестер Юнайтед": обзор матчей

РТР Спорт

Состоялись очередные матчи чемпионатов Украины и России. В московском дерби "Локомотив" и "Москва" разошлись миром 1:1.

Киевское "Динамо", проигрывая в Симферополе 0:2, во втором тайме сумело вырвать победу 4:2 (напомним, что по такому же сценарию развивались события во вчерашнем матче "Эвертон" – Манчестер Юнайтед" ).

Россия. Седьмой тур

Локомотив (Москва) – Москва (Москва) 1:1

В этой игре были два непохожих друг на друга тайма. В дебюте железнодорожники начали штурм ворот. На 4-й минуте Родольфо бил с близкого расстояния – Жевнов мяч парировал. Сычев не сумел подправить мяч в сетку.

На 6-й минуте защитники "горожан" откровенно сбили Ивановича, но судья пенальти не назначил. После этого эпизода гости взяли бразды правления в свои руки. Сначала Семак не попал в ворота. А на 13-й счет был открыт. Дамиан Горавски опасно пробил – Якупович с ударом справился. Мяч подхватил Бракамонте, финтом убрал вратаря и защитника, а затем катнул мяч в пустые ворота 0:1.

На 15-й минуте Бракамонте вышел один на один, переиграл вратаря, но в ворота попасть не сумел. На 27-й минуте защитник вынес мяч с линии ворот после удара Семака.

Во втором тайме подопечные Анатолии Бышовца вспомнили о своих претензиях на лидирующие позиции и ринулись спасать игру. Было создано несколько очень опасных моментов. Но счет сравнялся только на 74-й минуте. Спахич пробил, мяч попал в Ивановича и влетел в сетку 1:1.

Хозяева продолжали штурм, но без особого успеха.

Томь (Томск) – Зенит (Санкт-Петербург) 0:1

Хозяева поля играли лучше, но их подвело неумение реализовывать созданные моменты. Победный гол забил Павел Погребняк, который еще в прошлом сезоне был суперзвездой сибиряков.

На 76-й минуте Риксен прострелил и Погребняк с линии вратарской переправил мяч в сетку 0:1.

На 89-й минуте питерцы в своей штрафной невежливо обошлись с Тарасовым, но судья не назначил стопроцентный пенальти в ворота гостей.

Луч-Энергия (Владивосток) – Динамо (Москва) 0:1

Химки – Спартак (Нальчик) 1:0

Украина. Двадцать четвертый тур

Металлург (Донецк) – Кривбасс (Кривой Рог) 2:1

Таврия (Симферополь) – Динамо (Киев) 2:4

Первый там крымчане провели просто отлично. Если бы им хватило сил на 90 минут, киевский клуб был бы разорван на куски. Но во втором тайме киевляне опомнились, вспомнили обещание руководства избавиться от балласта и ринулись отыгрываться. Это им удалось.

На 25-й минуте Желько Любенович после розыгрыша углового нанес удар головой 1:0. А на последней минуте первого тайма он же красивым ударом со штрафного удвоил результат 2:0.

После перерыва отличились Милевский (дважды), Родриго и Гусев.